a
Версия
для печати

В январе продажи жилья в Сингапуре упали на 72% за год

Строители смогли реализовать меньше проектов из-за ужесточения правил приобретения недвижимости.

Число продаж уменьшилось на 72% до 565 объектов, по сравнению с 2028 объектами, которые сменили собственников в январе 2012 года. Об этом сообщает портал Allvoices.

Правительство ввело дополнительные ограничения по ипотечным кредитам в июне 2013 года в рамках компании по борьбе со спекулятивными покупками недвижимости, которая началась в 2009 г.

Сейчас рынок недвижимости Сингапура стабилизируется, стране не грозит образование «пузыря», который мог бы привести к кризису в банковской системе или всей экономике.

В IV квартале цены на недвижимость упали впервые почти за два года. Всего по итогам 2013 г. стоимость жилья выросла на 1,1%, и это наименьший ежегодный прирост с 2008 г., когда цены упали на 4,7%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур

Читайте также

Как иностранцу открыть счет в банке Грузии: особенности процедуры
Условия, документы, сроки
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Главные тренды на рынке элитной недвижимости: что ищут и покупают успешные люди мира
Изучили, как меняется спрос на премиальное жильё

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17314

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 896