a
Версия
для печати

Средняя квартира в Бейруте стоит миллион долларов

Доходы населения далеки от того, чтобы соответствовать постоянно растущим ценам на жилье в столице Ливана.

К такому выводу пришли аналитики агентства RAMCO, сообщает портал Insurancenewsnet.com.

«Спекуляции на рынке недвижимости привели к искусственному завышению цен на жилье, и стало практически невозможно для обычных людей купить себе квартиру», - заявляет Шарбель Нахас, бывший министр страны, комментируя данные отчета.

Исследование также показывает разрыв между двумя перифериями столицы – западным Бейрутом и Ашрафией – и ее центром. Средняя стоимость квартиры в центре Бейрута составляет около $2,6 млн, в Ашрафии - $1,04 млн, а в западном Бейруте - $994 тыс.

В отчете говорится о том, что средний размер квартиры в Бейруте увеличился на 18% за последние четыре года и достиг 252 кв.м.

 

Напомним, что Бейрут занимает второе место в арабском мире по ценам на апартаменты средних размеров.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
59 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удаленно, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Португалии

Ежегодные расходы иностранного собственника

  • 11.10.2025
  • 21891

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69796