a
Версия
для печати

Отпускной сезон подорвал продажи недвижимости в Турции

В июле количество сделок с недвижимостью в Турции снизилось на 20,2% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Недвижимость в Турции

Аналитики объясняют падение покупательской активности сезонными факторами – периодом отпусков, праздником Рамадан, а также президентскими выборами, которые прошли в Турции 10 августа.

По данным статистического ведомства Турции, в июле собственников сменили 85 100 объектов недвижимости. В том числе, 1473 сделки прошли с участием иностранцев, передает Daily Sabah.

Самым популярным у зарубежных покупателей регионом стала Анталия, где зарегистрировано 569 продаж. На втором месте в рейтинге разместился Стамбул – 416 сделок. На третьей строчке – юго-западная провинция Айдын, где иностранцы приобрели 104 объекта.

Интерес зарубежных покупателей к турецким квадратным метрам за последний год вырос на 60%. Зза первые шесть месяцев 2013-го граждане других государств приобрели 5 234 объекта недвижимости, а в аналогичный период 2014-го – 8 507 домов и квартир.

Фото: Анастасия Фалей

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Сколько нужно денег для жизни в Турции в 2025 году
Жизнь дорожает, но преимущественно в лирах…
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Турции Коммерческая недвижимость в Турции Элитная недвижимость в Турции Земельные участки в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»

Покупаем курортную недвижимость в Турции. Еще и с выгодой

Как сегодня действительно выгодно покупать курортную недвижимость в Турции – без иллюзий и без...

  • 14.05.2026
  • 597

Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»

Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты

  • 05.05.2026
  • 543
  • Партнерский материал