a
Версия
для печати

В Австралии продается дом-трамвай

За $439 000 можно стать обладателем дома с тремя спальнями, переоборудованного из самого настоящего трамвая 1920-х годов.

Необычная недвижимость располагается в городке Маклфорд в штате Виктория. Ее нынешний владелец Гари Маркофф потратил всего $1000 на покупку списанного в утиль транспортного средства 35 лет назад, сообщает Herald Sun.
По его словам, сначала это было лишь выходом для решения жилищной проблемы. Однако по мере того, как его семья росла, увеличивалась и площадь постройки. «Я был молодым хиппи, у меня не было денег, но надо было где-то жить», - объясняет он.
Сейчас жилище оборудовано всем необходимым для жизни. Более того, постройка снабжена солнечными панелями, поддерживаемыми дизельным генератором. Так что дом построен в духе новейших тенденций к использованию альтернативных источников энергии.
Вполне возможно, что необычный дом привлечет внимание зарубежных покупателей, количество которых в Австралии стремительно растет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
Сколько нужно денег для жизни в Египте
На курортах дороже по определению, но даже там – копейки
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Прямые рейсы из России
Недвижимость в Испании для россиян: как купить, когда переводы заблокированы? Подробный разбор криптосделок
Пошаговый алгоритм покупки недвижимости за криптовалюту

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 36871
  • 10.08.2021
  • 14257