a
Версия
для печати

В Австралии продается дом-трамвай

За $439 000 можно стать обладателем дома с тремя спальнями, переоборудованного из самого настоящего трамвая 1920-х годов.

Необычная недвижимость располагается в городке Маклфорд в штате Виктория. Ее нынешний владелец Гари Маркофф потратил всего $1000 на покупку списанного в утиль транспортного средства 35 лет назад, сообщает Herald Sun.
По его словам, сначала это было лишь выходом для решения жилищной проблемы. Однако по мере того, как его семья росла, увеличивалась и площадь постройки. «Я был молодым хиппи, у меня не было денег, но надо было где-то жить», - объясняет он.
Сейчас жилище оборудовано всем необходимым для жизни. Более того, постройка снабжена солнечными панелями, поддерживаемыми дизельным генератором. Так что дом построен в духе новейших тенденций к использованию альтернативных источников энергии.
Вполне возможно, что необычный дом привлечет внимание зарубежных покупателей, количество которых в Австралии стремительно растет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 37929
  • 10.08.2021
  • 14381