a
Версия
для печати

Землю на Мальдивах начнут продавать иностранцам

В минувший четверг, 23 июля 2015 года парламент Мальдивской Республики одобрил законопроект, который впервые в истории страны разрешает гражданам других государств приобретать местную землю в собственность.

Нововведение, которое пока не вызывает единодушного одобрения среди законодателей и еще должно быть ратифицировано президентом, может значительно пополнить бюджет Мальдив, пишет Reuters.
Некоторые политические деятели считают, что новый закон может привести к массовой скупке земель республики китайцами, что сыграет не в пользу Мальдив. Правда, учитывая минимальную сумму инвестиций, такие опасения кажутся немного преувеличенными. 
Чтобы приобрести в личную собственность «кусочек райских островов», иностранному инвестору надо вложить не менее $1 млрд. Кроме того, для покупки доступны только участки земли, не менее 70% которых являются намывной территорией. В итоге для приобретения доступны только 10% от всей территории островов. Это менее 300 000 кв.км.
Несмотря на то, что на Мальдивах уже есть множество отелей, принадлежащих иностранным компаниям, сами земельные участки под ними находятся только в аренде на 99 лет. Это максимум, который ранее позволяла Конституция страны.
Ожидается, что знаковое изменения главного документа республики привлечет на местный рынок недвижимости большое количество инвесторов со всего мира.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мальдивы

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии
Как получить лицензию на посуточную аренду квартиры в Турции
Рассказывает руководитель турецкого агентства недвижимости
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) на Мальдивах Апартаменты (квартиры) на Мальдивах Элитная недвижимость на Мальдивах Коммерческая недвижимость на Мальдивах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мальдивы»

  • 05.06.2020
  • 522943

Мальдивы станут заповедником…Дайджест Prian.ru с 18 по 24.02.2013

Незаконных мигрантов легализуют в США, Испания восстановится от кризиса быстрее, чем ожидалось,...

  • 26.02.2013
  • 623