a
Версия
для печати

При пересечении границ ЕС больше не будут ставить штампы

На смену штампу в паспорте придет сканирование отпечатков пальцев, сетчатки глаза и даже всего лица.

О необходимости изменений правил пограничного контроля в ЕС говорили уже давно. Но последний миграционный кризис и ряд терактов в Европе заставили чиновников более решительно взяться за этот вопрос, пишет Газета.ru.
6 апреля 2016 года Еврокомиссия обнародовала предложения по реформированию миграционной политики. Главные изменения коснутся двух процессов: въезда в ЕС мигрантов, претендующих на статус беженца, и регистрации граждан третьих стран, въезжающих на территорию Евросоюза с краткосрочной визой. Последняя позволяет находиться здесь до 90 дней в течение шести месяцев.
Специалисты Еврокомиссии считают, что фото на документы и штампы при сегодняшнем развитии технологий легко подделать. От первого пока не отказываются, а вот второе предлагается заменить на обязательное сканирование. Причем всего — данных паспорта, визы и биометрики. Все это будет сличаться с информацией, которая находится в общей базе данных европейских пограничных служб.
Пока это только предложения, которые должны обсудить другие властные структуры Евросоюза, а также полномочные представители стран-членов ЕС. Но если все согласования будут пройдены, в Европе приступят к реализации проекта. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах
Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Франции Дома (виллы) в Испании Дома (виллы) на Кипре Элитная недвижимость в Италии

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 147117
  • 08.02.2026
  • 77322