a
Версия
для печати

Русскоязычные покупатели мечтают о высокой прибыли от зарубежной недвижимости

Более половины потенциальных покупателей недвижимости за границей рассчитывают зарабатывать на аренде свыше 7% годовых.

54,5% потенциальных покупателей планируют получать от сдачи в аренду иностранной недвижимости более 7% годовых, показывают данные опроса, проведенного Prian.ru в апреле 2016 года. 

К сожалению, на практике доходность более 7% годовых встречается только на рынках недвижимости развивающихся стран. При этом риски будут выше, чем в Европе. А в Старом Свете высокой считается годовая прибыль в 5%, и не каждому удается добиться таких результатов. Поэтому, если вы не азартны и предпочитаете стабильность, придется умерить аппетиты.  Этой точки зрения придерживается чуть более 22% респондентов, которые будут рады 3%, а если повезет -7% годовых.

Для 11% опрошенных прибыль с аренды вообще не имеет значения, только бы окупалось содержание . А 12,5% потенциальных покупателей и вовсе не собираются сдавать недвижимость.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в ОАЭ
Обновили полезную информацию
Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии
Визовый режим и вид на жительство в Таиланде
Важная инструкция для тех, кто мечтает переехать в Таиланд
Сиануквиль: экскурсия по городу, взорвавшему рынок зарубежной недвижимости
Десятки фото, объясняющих всё
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69590

Процедура приобретения недвижимости в Великобритании

Разбираем детали сделки и подводные камни

  • 30.09.2025
  • 34185