a
Версия
для печати

В Израиле покупатели элитного жилья предпочитают виллам квартиры

В 2015 году в стране было продано 115 апартаментов по цене выше $2,6 млн и всего 16 домов в этом ценовом диапазоне.

Такие данные обнародовал институт «Геокартография» совместно с Форумом по недвижимости Нетании, пишет Globes.
По данным исследования, ранее элитной в Израиле считалась квартира по цене выше $500 000. Теперь же доля сделок с такими апартаментами в общих продажах составляет 17%.
Что касается квартир дороже $2,6 млн, то 82% таких объектов было продано в Тель-Авиве, 12% - в Иерусалиме. Остальные апартаменты такого типа были расположены в Герцлии и Нетании. При этом в Иерусалиме 27% элитных квартир были проданы по цене $5,2-7,9 млн. А в Герцлии и Нетании самые дорогие объекты стоили менее $5,2 млн.
Типичными покупателями эксклюзивных апартаментов являются иностранцы и молодые состоятельные граждане Израиля.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Купить коммерческую недвижимость в Европе и зарабатывать на ней. Пример стабильных инвестиции в ЕС – Словения
Надежный рынок в сердце Европы
Горячий Дубай: что покупают иностранцы и как это влияет на рынок недвижимости
Приоритеты меняются
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Израиле Коммерческая недвижимость в Израиле Аренда недвижимости в Израиле Апартаменты (квартиры) в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 8443

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4330