a
Версия
для печати

Власти Рейкьявика теперь предпочитают отелям апартаменты

Исландская столица начала отклонять заявки на новые отели и гостиничные апартаменты в центре города, а банки перестали выделять под них кредиты, сообщает Morgunblaðið.

Городские меры и новая кредитная политика банков сыграли свою роль в отмене некоторых гостиничных проектов в центре города и в других районах столицы. Несмотря на это, в 2018 году в городе будет введено в эксплуатацию около 800 гостиничных номеров, а также 54 гостиничных апартамента, сообщает iceland monitor.

Совладелец девелоперской компании Mannverk Хьялти Шильфасон заявляет, что из-за нежелания города одобрять дополнительное строительство гостиниц, компания в настоящее время перемещает свое внимание на возведение традиционных квартир. По его словам, город пытается сократить количество апартаментов для туриндустрии и увеличить число таковых на общем рынке аренды. Поэтому некоторые изначально гостиничные проекты превращают в жилые, например, многоквартирные дома.

Изменение политики в городе приведет к увеличению предложения квартир в центре в ближайшие годы, что может повлиять на стоимость недвижимости. Сейчас нехватка жилья из-за стремительно растущего спроса увеличивает опасения по поводу «пузыря» на рынке.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Исландия, Инвестиции, Новостройки и строительство

Читайте также

Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
Time Square, или Главные секреты недвижимости в Камбодже
О новостройках – в монологе их главного идеолога и строителя
Неожиданные плюсы от покупки недвижимости в Турции
О которых те, кто бывал только в отелях, могут не знать
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Исландия»

Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить

Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий

  • 03.09.2024
  • 153446

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 4398