a
Версия
для печати

Болгарские политики предлагают снижать налоги голосующим на выборах избирателям

  • 1
Как заявил накануне вице-председатель Национального движения за стабильность и прогресс и бывший министр финансов Болгарии Милен Вельчев, работающие жители страны, которые голосуют на выборах, должны получать 10-процентное налоговое послабление.

Кроме того, НДСП, которое является младшим партнером в трехпартийной правящей коалиции страны, предлагает увеличить на 1% пенсии всем пожилым людям, принявшим участие в выборах.
Данные льготы должны предоставляться голосующим болгарам каждый год. По расчетам политиков, в случае стопроцентной явки на выборы эти меры обойдутся казне в 320 млн левов (160 млн евро).
Впрочем, Движение продолжает поддерживать и идею о введении в стране обязательного голосования. В конце сентября на рассмотрение парламента будет направлено предложение о вынесении этого вопроса на национальный референдум, сообщает портал BalkanInsight.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
Содержание недвижимости в Венгрии
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника квартиры
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 52355
  • 22.06.2025
  • 109472