a
Версия
для печати

На «Октоберфест» уже нет мест

  • 1
Международные путешественники, собирающиеся на знаменитый немецкий пивной фестиваль Oktoberfest, рискуют остаться без мест в традиционных шатрах, разбитых на лугу в центре Мюнхена.

Несмотря на то, что шестнадцатидневный фестиваль начнется только 20 сентября, местные средства массовой информации объявили, что все билеты уже проданы.
 
Анджела Офенштайн, распорядитель шатра Hofbrau, вмещающего 7 тыс. гостей, рассказала корреспонденту газеты «The Local», что многие участники грандиозного праздника зарезервировали места еще в январе.
 
«Октоберфест» известен на весь мир своими огромными пивными палатками (или пивными павильонами), в каждую из которых помещается от 1 до 10 тыс. человек. Все они из года в год управляются одними и теми же предпринимателями. Часто это семейная традиция, передающаяся из поколения в поколение. К участию в фестивале допускаются только мюнхенские пивоваренные компании.
 
Октоберфест (среди мюнхенцев также известные под названием «Wiesn» – луг) является самым большим народным гулянием в мире. Это праздник пива, кренделей-брецелей, жареных курочек, каруселей и хорошего настроения, который привлекает каждый год около 6 млн посетителей, приезжающих в Мюнхен со всех частей света.
 
Фестиваль проводится на «Лугу Терезы» (нем. Theresienwiese), в центре Мюнхена, неподалеку от Главного вокзала в середине сентября - начале октября каждого года. Впервые Октоберфест состоялся 17 октября 1810 года по поводу свадьбы кронпринца Людвига (в будущем король Людвиг I) и принцессы Терезы Саксонской-Хильдбургхаузской.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Германии Недорогая недвижимость в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»