a
Версия
для печати

Германия: к чему приведет разрешение досрочного погашения кредитов?

  • 37
Федеральный банк Германии предупреждает о возможном удорожании кредитов из-за введения новых правил кредитования в Евросоюзе.

В немецких банках, в отличие от остальной Европы, при досрочном погашении кредита клиент, пользовавшийся им, обязан уплатить штраф или репарацию. Комиссия Евросоюза собирается упразднить это положение. Но, по мнению специалистов Федерального банка Германии, эта мера хоть и может положительно повлиять на потребителей, но, с другой стороны, в результате этого процесса могут увеличиться процентные ставки по кредитам.

Из-за новых правил банки могут начать предлагать только дорогие кредиты с постоянным процентом, или прекратить предлагать их вообще, считают в Федеральном банке. Ведь досрочное погашение кредита выгодно для заемщика, но невыгодно для того, кто его предоставляет. Вдобавок стремление Евросоюза к гармонии может поставить под вопрос существование банков, осуществляющих собственное финансирование только за счет ипотечного кредитования.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Кредиты

Читайте также

Как купить недвижимость в Албании в 2025 году
Подробная инструкция, как совершить сделку купли-продажи в Албании
Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал
Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями 2024 года
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Германии Элитная недвижимость в Германии Земельные участки в Германии Дома (виллы) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 28.04.2025
  • 72

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 518