a
Версия
для печати

Кризис подкрался из-за рубежа

  • 4
Глобальный кредитный кризис, по прогнозам экономистов, окажет негативное воздействие на приток туристов в страны, экономика которых напрямую зависит от индустрии туризма.

Одним из таких государств является Египет. Финансовый кризис негативно скажется на притоке иностранных гостей в страну и ударит по сектору аренды Египта, сообщает портал Property Wire.
По мнению экономистов, в текущем финансовом году экономика страны продемонстрирует наиболее медленный годовой прирост за последние пять лет как раз на фоне сокращения доходов от местной индустрии туризма.
Кроме того, свое влияние на рост ВВП Египта окажет сокращение спроса на импортируемые египетские товары со стороны Европы, на которую приходится 60% экспорта страны, прогнозирует старший аналитик департамента Ближнего Востока и Северной Африки компании Economist Intelligence Unit Аня Тиманн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Египет

Читайте также

Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
Сколько нужно денег для жизни в Египте
На курортах дороже по определению, но даже там – копейки
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Процедура покупки недвижимости в Египте
Подробная пошаговая инструкция
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Египте Апартаменты (квартиры) в Египте Коммерческая недвижимость в Египте Дома (виллы) в Египте

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Египет»

Процедура покупки недвижимости в Египте

Подробная пошаговая инструкция

  • 23.03.2026
  • 42595

Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 

Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее

  • 01.11.2025
  • 1813