a
Версия
для печати

Риэлторам Германии не нравится налоговая реформа

  • 3
Предприятия, работающие в сфере недвижимости Германии, поддержали снижение налоговых ставок, запланированное Бундесратом в рамках проекта реформы системы налогообложения предприятий. Тем не менее, открытыми остаются вопросы ограничения размеров доходов о

Согласно опросу, проведенному Центральной коллегией недвижимости Германии (ZIA), эти положения являются самыми важными для риэлторов в настоящий момент.

В отношении того, какие общие последствия будет иметь налоговая реформа для предпринимателей, голоса опрошенных распределились следующим образом: 23% считают, что последствия для их бизнеса будут положительными, 34% полагают, что положительных и отрицательных последствий будет поровну. К сожалению, больше всего опрошенных предпринимателей - 43% уверены, что налоговая реформа ничего, кроме вреда, для бизнеса не принесет.

Преимущественно негативно предприниматели оценивают и ограничение размеров доходов, получаемых от недвижимости: здесь прямую угрозу для собственного бизнеса видят 57% респондентов. Еще отчетливее проявляется негатив в отношении частичного включения арендных платежей в основу расчетов при исчислении промыслового налога. 65% опрошенных, близко знакомых с темой этого вопроса, ответили, что на их бизнес решение по этому вопросу будет иметь, скорее всего, негативные последствия. 
В опросе приняли участие представители более ста крупных риэлторских компаний Германии.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Греции
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Земельные участки в Германии Элитная недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 28.04.2025
  • 71

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 515