a
Версия
для печати

Выплаты инвесторам крупного испанского фонда недвижимости отложили до лучших времен

  • 4
Испанский банк Santander, являющийся крупнейшим в еврозоне по капитализации, намерен заморозить выплаты инвесторам своего фонда Santander Banif Inmoboliario.

Решение было принято после того, как инвесторы попытались одномоментно вывести из фонда 2,62 млрд евро капитала, что составляет около 80% его активов. Банк готов направить 10% средств фонда на частичные компенсации инвесторам, а все остальные выплаты заморозить сроком на два года. Если в течение этого времени фонд не сможет исполнять свои финансовые обязательства, он будет ликвидирован, передает Reuters.

Аналитики отмечают, что данный случай является уникальным. Кроме того, он может повлечь за собой отзыв средств из других инвестиционных фондов недвижимости, считают эксперты.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания, Инвестиции

Читайте также

Недвижимость Барселоны для жизни и инвестиций: три стратегии с самым высоким доходом
Самые выгодные предложения Барселоны, Коста-дель-Маресме и Коста-Бравы
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Недвижимость Испании – 2025: цены, спрос, регионы, прогнозы
Испания и её рынок недвижимости – на коне! ВВП растёт намного быстрее, чем в среднем по ЕС, спрос...
Где лопнет пузырь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Элитная недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Земельные участки в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Как грамотно купить недвижимость в Испании

Лайфхаки для покупателей-иностранцев

  • 01.09.2025
  • 691

Как выбрать недвижимость на Канарских островах

Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе

  • 10.08.2025
  • 3732