a
Версия
для печати

Депутаты Европарламента обманывают налогоплательщиков на 11 млн рублей в год

  • 5
Просочившийся в прессу отчет главы Отдела внутренний ревизии Европарламента Роберта Гэлвина свидетельствует о том, что депутаты одного из руководящих органов Евросоюза систематически кладут себе в карман сотни тысяч евро в качестве надбавок для персонала, которые финансируются за счет налогоплательщиков.

Данное расследование было представлено еще в январе прошлого года, однако Брюссель решил не выносить его результаты на суд широкой общественности. Зато теперь это сделала влиятельная британская газета The Times.
По данным г-на Гэлвестона, некоторые депутаты зарабатывают до 205 тыс. евро (9,3 млн рублей) в год благодаря надбавкам для выплат жалованья сотрудникам, официальных записей о которых попросту не существует, и выплат им денежных премий, в полтора раза превышающих их годовую зарплату. Кроме того, некоторые подобные «сотрудники» являются членами семей депутатов.
Отчет основывается на репрезентативной выборке 167 выплат надбавок для персонала, произведенных депутатам в октябре 2004 года. Новые данные, собранные британской ассоциацией налогоплательщиков TaxPayers’ Alliance, свидетельствует о том, что депутаты Европарламента могут зарабатывать до 1,2 млн евро (54,4 млн рублей) за пятилетний срок своего пребывания в парламенте благодаря различным выплатам, полагающимся им по статусу.
Так, общая стоимость получаемых депутатами надбавок для персонала за пять лет может достигнуть 506 тыс. евро (23 млн рублей). Благодаря экономии командировочных (которые достигают 289 евро, или 13 тыс. рублей, в день) депутаты могут за пять лет положить себе в карман 118 тыс. евро (5,3 млн рублей). В случае объявления своего дома местом работы депутаты могут заработать 245 тыс. евро (11,1 млн рублей) благодаря выплатам на конторские расходы. Отсутствие необходимости предоставлять квитанции о путевых издержках означает, что члены Европарламента могут получить еще 60 тыс. евро (2,7 млн рублей). Наконец, отчисления в специальный фонд для выплаты пенсий из расчета последней зарплаты могут принести депутатам порядка 393 тыс. евро (17,8 млн рублей).
Сумма в 1,2 млн евро не включает в себя зарплаты депутатов, которые в июне 2009 года должны вырасти практически в два раза с поправкой на инфляцию.
Стоит отметить, что летом 2009 года должна вступить в силу и новая система выплат различных надбавок и льгот депутатам, которая была пересмотрена после появления отчета г-на Гэлвина.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Налоги и сборы

Читайте также

На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Италии Элитная недвижимость на Кипре Апартаменты (квартиры) в Греции Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи