a
Версия
для печати

Малазийская недвижимость - не чета соседям

  • 5
В Малайзии, по сравнению с соседними государствами, рынок недвижимости не испытал чересчур стремительного взлета в докризисное время, и теперь на нем не столь болезненно отразились негативные эффекты рецессии.

По словам местных экспертов, недвижимость в Куала-Лумпуре не пользовалась таким значительным спросом, как в других азиатских центрах экономического роста, в частности, Сингапуре и Гонконге. Как следствие, рынок малазийской столицы не был перенасыщен, и цены на недвижимость здесь были довольно низкими.

Поэтому наблюдаемая в настоящее время ценовая коррекция не окажет серьезного отрицательного воздействия на рынок, считают эксперты. Как передает Property Wire, за последние два месяца недвижимость в Малайзии подешевела на 10-15%, тогда как в соседних странах – Китае, Индии, Сингапуре и Вьетнаме - наблюдалось снижение ее стоимости на 20-30%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Малайзия

Читайте также

Где лучше покупать недвижимость в Албании: топ интересных курортов
Что изменилось в стране за десять лет
Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Как продать недвижимость в Германии: практический разбор для россиян
Алгоритм продажи от маклера, который регулярно проводит такие сделки
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Малайзия»