a
Версия
для печати

Католики и протестанты отмечают Страстную Пятницу

  • 11
В этом году на 10 апреля приходится пятница Страстной недели (по григорианскому календарю), которая посвящена воспоминанию о распятии Иисуса Христа.

Сегодняшний день для христиан всего мира, исповедующих католицизм и протестантство, является днем скорби по Спасителю. Во время церковной службы не употребляются музыкальные инструменты и звон колоколов, а также не совершается обряд причастия. Кроме того, в этот день принято соблюдать строгий пост.

Страстная Пятница является государственным праздником в Великобритании, Германии, Испании, Канаде, а также в Бразилии и Индии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Ипотека в Испании. Как иностранцу получить кредит на недвижимость
Только для благонадежных заемщиков и только под ликвидные объекты
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов
Инвестиции в недвижимость Германии. Идея № 3 – долгосрочная аренда
Это самая стабильная и традиционная инвестиционная возможность в Германии
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Земельные участки в Испании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Германии

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 16.02.2026
  • 132160
  • 08.02.2026
  • 77298