a
Версия
для печати

Таиланд и Индонезия празднуют День рождения Будды

  • 15
8 мая в этих странах отмечается Весак (Висакха Пуджа), один из главных праздников буддизма.

Этот праздник, дата которого рассчитывается в соответствии с местным лунным календарем, является днем рождения полулегендарного индийского принца Сиддхартхи Гаутамы (VI-V вв. до н.э.). Согласно верованиям буддистов, в день своего рождения в возрасте 35 лет Гаутама достиг нирваны – трансцендентного состояния абсолютного покоя и обретения Истины.

Поскольку Таиланд является буддийской страной, праздник Висакха Пуджа является здесь государственным выходным. В этот день проводятся различные религиозные церемонии и шествия. День рождения Будды является выходным и в Индонезии, несмотря на то, что подавляющее большинство жителей исповедуют ислам.

Также этот праздник отмечают во всех странах, где буддизм имеет важное значение, однако из-за разницы в календарях, по которым высчитывается дата праздника, там он приходится на другие дни.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Индонезия

Читайте также

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Таиланде
Важная инструкция для тех, кто мечтает переехать в Таиланд
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Таиланде Аренда недвижимости в Индонезии Коммерческая недвижимость в Таиланде Аренда недвижимости в Таиланде

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.01.2025
  • 142905

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153666