a
Версия
для печати

Израиль отменит визы для россиян

В ближайшее время, согласно решению правительства Израиля, будет создана специальная комиссия, которая займется вопросом отмены визового режима для российских граждан.

Комиссия вынесет свои рекомендации на утверждение правительства в течение ближайших недель. По мнению главы туристического ведомства страны Ицхака Ароновича, в случае положительного решения данной проблемы поток туристов из России в Израиль увеличится по самым скромным оценкам на 250 тысяч человек в год.

Кабинет министров поручил также главе внешнеполитического ведомства Ципи Ливни обратиться к правительству РФ с просьбой изучить вопрос о билатеральной отмене визового режима с Израилем.

«Курорты средиземноморского региона привлекают ежегодно до четырех миллионов туристов из России. Два миллиона посещают Турцию, около миллиона – Египет, восемьсот тысяч – Кипр, а Израиль – всего сто тысяч», – подчеркнул Ицхак Аронович. По его словам, потенциал упрощения визового режима с Россией доказывает введенная им практика облегчения визового режима для туристов из России, прибывших на отдых в Египет и посещающих Израиль через КПП в Табе.

В конце февраля этого года по инициативе министра туризма была введена практика облегченной выдачи въездных виз для граждан России сроком на один день, и это уже привлекло в Израиль 24355 российских туристов, отдыхавших на курортах Синайского полуострова в Египте.

«С точки зрения приморских курортов, исторических достопримечательностей, религиозных святынь и культурных памятников Израиль куда более привлекателен для туристов из России, чем другие страны нашего региона. Увы, строгий визовый режим отпугивает многих из них, и они едут к нашим соседям. Бюрократические препоны обходятся нашему народному хозяйству в сотни миллионов долларов прямого убытка. При этом нельзя забывать, что каждые дополнительные сто тысяч туристов – это еще и 4 тысячи новых рабочих мест», – подчеркнул Ихцак Аронович, сообщает Новый Регион.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Личный опыт. Десять лет в Турции: впечатления бывшей москвички
Было очень страшно думать о переезде «насовсем»
Почему всё больше покупателей в Турции интересуются коммерческой недвижимостью. И что важно понимать перед её покупкой
Предложение – помещения с гарантированной доходностью в евро

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Кипре Элитная недвижимость на Кипре Недорогая недвижимость в Турции Апартаменты (квартиры) в Египте

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.04.2024
  • 10712

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48973