a
Версия
для печати

Инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона выросли впервые за два года

  • 40
Объемы инвестиций в коммерческую недвижимость британской столицы во II квартале текущего года увеличились на 110% по сравнению с I кварталом.

По данным консалтингового агентства Cushman & Wakefield, объемы денежных средств, вложенных в коммерческую недвижимость деловых районов Лондона, достигли отметки £1,43 млрд (€1,6 млрд) – по сравнению с £679 млн (€790 млн) в I квартале, сообщает деловой портал RTTNews.

Главным образом этот рост обусловлен притоком иностранных инвесторов. На долю зарубежных покупателей-«частников» пришлось 38% сделок. Еще 22% приобретений были сделаны иностранными фондами инвестиций в недвижимость.
По словам представителя Cushman & Wakefield Клайва Булла, всплеск интереса со стороны зарубежных инвесторов вызван их восприятием Лондона как рынка, который обладает потенциалом для будущего роста и предлагает достаточно хорошее соотношение цены объекта к его качеству. Кроме того, иностранных покупателей привлекает снижение курса фунта стерлингов относительно евро.
Однако г-н Булл не спешит делать далеко идущих выводов из этой статистики, поскольку сейчас нельзя с полной уверенностью сказать, чем является данный рост – началом восстановления рынка коммерческой недвижимости Лондона или «лучиком ложной надежды».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир
Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»