a
Версия
для печати

Казахстан занял первое место в рейтинге сопротивляемости кризису

  • 10
Во многом это обусловлено активностью властей республики и наличием реальных результатов антикризисной программы правительства, утверждают эксперты.

Рейтинг сопротивляемости кризисным явлениям на постсоветском пространстве (за исключением России) составлялся Объединенной евразийской экспертной сетью на основании опроса, проведенного среди политологов, обозревателей, журналистов и представителей органов государственной власти.
Второе место в рейтинге занял Азербайджан, третье - Белоруссия, четвертое - Литва и Эстония, пятое – Туркменистан. Далее расположились Латвия и Украина, Узбекистан и Молдавия, а также Грузия, Армения, Кыргызстан и Таджикистан, сообщает агентство Вести.az.
Отметим, что большая часть опрошенных экспертов предупреждает о недостаточной устойчивости политической ситуации в Казахстане. Часть экспертов полагает, что ситуация в республике и вовсе «близка к критической». При этом первое место в рейтинге ей помогли занять «наличие единого экономического блока в правительстве, высокий уровень разработанности антикризисной программы, ее эффективность, высокий уровень поддержки приоритетных отраслей экономики, достаточная социальная стабильность».
Политическая, социальная и экономическая обстановка в Азербайджане оценивается экспертами как стабильная, что объясняет второе место страны в рейтинге.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг

Читайте также

Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Грузии Элитная недвижимость в Грузии Апартаменты (квартиры) в Латвии Апартаменты (квартиры) в Грузии

Интересно почитать

Полезные статьи