a
Версия
для печати

Азию терзают тайфуны, есть жертвы

По меньшей мере 12 человек погибли и 10 считаются пропавшими без вести в результате обрушения на западное побережье Японии тайфуна «Этау».

11 погибших были жителями префектуры Хиого, расположенной в 500 км западнее Токио, сообщает агентство aap. Порядка 2,2 тыс. человек были эвакуированы из своих домов. Затоплено около 500 жилых зданий.
В соседней префектуре Окаяма в результате схода оползня погибла женщина, ее дом разрушен. Метеорологическое агентство Японии предупреждает о сильных ливнях и оползнях в восточных регионах страны.
Также на минувших выходных другой тайфун, получивший название «Моракот», обрушился на Тайвань и Китай. На Тайване семь человек погибли, 32 получили ранения. По меньшей мере один человек стал жертвой тайфуна в Китае. Более 1 млн китайцев были эвакуированы из своих домов. Затоплены десятки жилых зданий. Нанесенный КНР ущерб оценивается в $320 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай, Япония

Читайте также

Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви
Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости
Time Square, или Главные секреты недвижимости в Камбодже
О новостройках – в монологе их главного идеолога и строителя
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 27.10.2025
  • 24832

Содержание недвижимости во Франции

Обзор налогов и других расходов собственника

  • 22.09.2025
  • 52441