a
Версия
для печати

Темпы спада объемов инвестирования в гостиницы Европы замедлились

Во II квартале 2009 года объемы инвестиций в сектор гостиничной недвижимости Европы снизились на 49% в годовом исчислении. Для сравнения: в I квартале спад составлял порядка 80%.

Наиболее активным рынком по итогам I полугодия стал испанский. За указанный период здесь были заключены сделки на сумму €200 млн. Второе место, с пятью сделками общей стоимостью €180 млн, заняла Великобритания, пишет PropertyEU со ссылкой на агентство Jones Lang LaSalle.
По словам аналитиков агентства, мотивированные покупатели существуют даже в условиях низкой доступности кредитов. Рынок начнет оживляться, когда продавцы будут принимать те цены, которые диктует сегодняшний рынок.
Доминирующую роль на рынке гостиничной недвижимости Европы в I полугодии играли гостиничные сети и операторы отелей. На их долю пришлось 36% от общего объемы сделок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Покупаем курортную недвижимость в Турции. Еще и с выгодой
Как сегодня действительно выгодно покупать курортную недвижимость в Турции – без иллюзий и без...
Лизхолд. Как работает это право владения и что важно знать покупателям
Подробный разбор модели владения лизхолд
Что ждет Россию в 2026 году и в чём главная стратегия инвестиций сегодня
Взгляд инвестора с 15-летним опытом
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Статистика рынка недвижимости ОАЭ в 2025 году: что покупают, как меняются цены
Самый горячий рынок
Сколько стоят квартиры в Сербии: подробная статистика по новостройкам и вторичке в разных регионах
Есть варианты на любой бюджет

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 95400

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 115218