a
Версия
для печати

Темпы спада объемов инвестирования в гостиницы Европы замедлились

Во II квартале 2009 года объемы инвестиций в сектор гостиничной недвижимости Европы снизились на 49% в годовом исчислении. Для сравнения: в I квартале спад составлял порядка 80%.

Наиболее активным рынком по итогам I полугодия стал испанский. За указанный период здесь были заключены сделки на сумму €200 млн. Второе место, с пятью сделками общей стоимостью €180 млн, заняла Великобритания, пишет PropertyEU со ссылкой на агентство Jones Lang LaSalle.
По словам аналитиков агентства, мотивированные покупатели существуют даже в условиях низкой доступности кредитов. Рынок начнет оживляться, когда продавцы будут принимать те цены, которые диктует сегодняшний рынок.
Доминирующую роль на рынке гостиничной недвижимости Европы в I полугодии играли гостиничные сети и операторы отелей. На их долю пришлось 36% от общего объемы сделок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

10 ошибок иностранных покупателей недвижимости в Таиланде и как их не повторить
Если вас торопят внести депозит – это красный флаг
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
Что ждет Россию в 2026 году и в чём главная стратегия инвестиций сегодня
Взгляд инвестора с 15-летним опытом
Коммерческая недвижимость Испании в 2026 году: куда движется рынок и почему инвесторы заходят сейчас
Ставки в большой политической игре в этом году существенно выросли. Мир меняется быстрее, чем...
Недвижимость Грузии в 2026 году: цены, доходность и условия покупки для иностранцев
Здесь по-прежнему можно взять квартиру у моря за $35 тыс.

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101989
  • 28.05.2026
  • 78135