a
Версия
для печати

Темпы спада объемов инвестирования в гостиницы Европы замедлились

Во II квартале 2009 года объемы инвестиций в сектор гостиничной недвижимости Европы снизились на 49% в годовом исчислении. Для сравнения: в I квартале спад составлял порядка 80%.

Наиболее активным рынком по итогам I полугодия стал испанский. За указанный период здесь были заключены сделки на сумму €200 млн. Второе место, с пятью сделками общей стоимостью €180 млн, заняла Великобритания, пишет PropertyEU со ссылкой на агентство Jones Lang LaSalle.
По словам аналитиков агентства, мотивированные покупатели существуют даже в условиях низкой доступности кредитов. Рынок начнет оживляться, когда продавцы будут принимать те цены, которые диктует сегодняшний рынок.
Доминирующую роль на рынке гостиничной недвижимости Европы в I полугодии играли гостиничные сети и операторы отелей. На их долю пришлось 36% от общего объемы сделок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Какую недвижимость можно купить в Камбодже в зависимости от вашего бюджета
Подробный обзор для инвесторов
Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...
Что ждет Россию в 2026 году и в чём главная стратегия инвестиций сегодня
Взгляд инвестора с 15-летним опытом
Испытание на прочность: мнения аналитиков о будущем недвижимости Дубая на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Прогнозы со знаками + и −
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47040

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 70039