a
Версия
для печати

Бахрейн избавят от дефицита жилья с помощью «быстрых» домов

  • 4
Министерство жилищного строительства королевства планирует ежегодно вводить 5 тыс. новых жилых объектов. На их строительство вместо обычных полутора лет будет уходить два месяца.

Подробности данной технологии не разглашаются, однако известно, что стоимость строительных работ сократится благодаря использованию технологии, разработанной китайской компанией Intechbuilding. Кроме того, из Китая будут импортироваться строительные материалы, пишет издание Arabian Business. Впрочем, по возможности бетон и электротовары будут закупаться у местных компаний.
В настоящее время, по данным министерства, в очереди на получение жилья стоят 45 тыс. бахрейнских семей. К концу этого года их число вырастет до 53 тыс.
Строительство первых домов начнется в середине июня 2010 года. В ведомстве утверждают, что срок службы одного дома составит 99 лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Посмотрите на недвижимость Камбоджи! История человека, который поверил в экзотическую страну и её квадратные метры
Про открытие счетов тоже есть
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
ВНЖ Европы: главное об инвестиционных программах иммиграции в конце 2024 года
Главные изменения
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Работа в Греции: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Инвестиционные программы ВНЖ и гражданства в 2025 году
Свежий выпуск новостей по иммиграции 

Интересно почитать

Полезные статьи

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году

Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

  • 06.03.2025
  • 42588

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 12.06.2025
  • 128674