a
Версия
для печати

Беспорядки в Бангкоке «больно ранили» индустрию туризма Таиланда

Согласно прогнозу Федерации ассоциаций туризма Таиланда, число туристов в стране по итогам 2010 года снизится до 12 млн человек (ранее прогнозировалось, что Таиланд посетят 15 млн человек). Тому причиной - массовые беспорядки в Бангкоке, которые закончились только на прошлой неделе.

Напомним, что беспорядки вспыхнули в середине апреля, после того как члены Единого фронта за демократию против диктатуры, которых называют «краснорубашечниками», выступили с требованием отставки действующего правительства и проведения досрочных парламентских выборов. Однако премьер-министр Таиланда Абхисит Ветчачива отверг все требования протестующих. Отметим, что данный конфликт то разгорается, то затухает с 2006 года, когда в отставку был отправлен премьер-министр Таксин Чинават.

В результате беспорядков по меньшей мере 50 человек погибли, около 400 получили ранения. В центральном коммерческом районе Бангкока были сожжены несколько зданий.

По мнению чиновников из Министерства по делам туризма и спорта Таиланда, индустрия туризма страны потеряла от 60 млрд до 70 млрд бат ($1,9 млрд – $2,2 млрд) в результате беспорядков. В частности, крупный отель The Four Seasons был закрыт на протяжении семи недель. За это время его владельцы лишились по меньшей мере $3 млн. Были отменены брони номеров во многих других гостиницах Бангкока. Так, в отеле Montien Hotel уровень заполняемости номеров снизился с 80% в феврале до 3% в мае, сообщает Associated Press.

Кроме того, на период беспорядков многие турагентства мира приостановили поездки в Таиланд, что также отразилось на экономике этой страны.

Читайте также: Правительственные войска положили конец беспорядкам в Бангкоке, «Краснорубашечники» и правительственные войска сошлись в столице Таиланда, ВВП Таиланда попал под сокращение из-за беспорядков.

Фото: The Daily Mail, France Presse.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд

Читайте также

Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Наши за рубежом: как живут русскоязычные иммигранты в Таиланде
Рассказываем о сложностях адаптации в «стране улыбок»
Личный опыт. Совсем другая квартира в Таиланде – искал одно, купил другое
В последний день сделка сорвалась по вине продавца
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Таиланде Земельные участки в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Коммерческая недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 19.03.2024
  • 492
  • Партнерский материал

Таиланд: выгоды и риски инвестирования в курортную недвижимость

Статистика рынка и популярные стратегии для инвесторов

  • 13.03.2024
  • 486