a
Версия
для печати

В Финляндии не хотят отменять налоговую льготу для покупателей первого жилья

  • 6
В настоящее время для покупателей первого жилья в Финляндии 28% от суммы выплат по ипотечному кредиту не облагаются налогом.

В Финляндии, как и в других странах, покупка недвижимости облагается налогом. С целью стимулирования спроса среди граждан, не имеющих собственного жилья, власти ввели для них указанную льготу.

С инициативой ее отмены выступил статс-секретарь финского Минфина Раймо Сайлас. По его мнению, это поможет снизить темпы роста цен на жилье и увеличить поступления в бюджет. Аналогичное предложение содержится и в докладе МВФ о состоянии экономики Финляндии, передает YLE.
Министр жилищного хозяйства Ян Вапаавуори согласен с тем, что введение налоговой льготы увеличило спрос на жилую недвижимость и, как следствие, ее стоимость. Однако, как считает министр, возврат налога в полном объеме сделает жилье недоступным для малообеспеченных категорий населения. Поэтому он выступил против отмены льготы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Финляндия, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Процедура покупки недвижимости в Египте
Подробная пошаговая инструкция
Содержание недвижимости в Египте
Теплая страна для любого бюджета
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями на 2025 год
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Финляндии Дома (виллы) в Финляндии Коммерческая недвижимость в Финляндии Недорогая недвижимость в Финляндии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Финляндия»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 2251

Как получить высшее образование в Финляндии

Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения

  • 13.03.2025
  • 9620