a
Версия
для печати

Туристам в Греции будут доплачивать за забастовки

  • 4
Власти Греции намерены компенсировать дополнительные расходы туристам, которые те понесут в результате непредвиденных задержек в стране из-за забастовок или даже природных катастроф (например, извержения вулкана в Исландии).
В настоящее время Греция переживает сильный финансовый кризис. Для того чтобы получить денежную помощь от международных доноров, ей пришлось прибегнуть к сокращению пенсий и жалованья госслужащих, а также увеличению налогов. Эти меры вызвали волну забастовок, которые парализуют работу общественного транспорта, аэропортов и паромного сообщения, передает MSNBC.
 
На долю индустрии туризма приходится порядка 17% годового ВВП страны. В данном секторе занят каждый пятый местный житель, поэтому значительный спад числа туристов может ослабить греческую экономику и «затормозить» ее выход из рецессии.
 
Правительство и бизнесмены принимают различные меры по поддержанию этой индустрии «на плаву». Помимо упоминавшихся выше компенсаций, это снижение цен на пребывание в отелях Греции. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Купи золотые слитки – получи ПМЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции Земельные участки в Греции Коммерческая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 49959

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1242