a
Версия
для печати

Оман вложит $20 млрд в развитие своей туристической отрасли

  • 9
К 2020 году страна хочет привлекать 12 млн туристов ежегодно, чтобы снизить свою зависимость от экспорта нефти и газа.
В настоящее время в Омане насчитывается 11 пятизвездных отелей. В ближайшие несколько лет их число должно увеличиться. Среди главных развлечений, доступных туристам, - гонки на верблюдах, наблюдение за китами, скалолазание и изучение оманских пещер, сообщает CNN.
 
Кроме того, на территории государства находится ряд объектов, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Власти страны обещают соблюсти баланс между новыми роскошными курортами и местами исторического значения.
 
Султанату придется приложить немало усилий для того, чтобы стать популярным туристическим направлением. По данным компании Business Monitor International, в 2008 году на долю индустрии туризма приходилось всего 4% ВВП Омана. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Топ-15 самых дешевых для жизни стран
Как найти не просто дешевую, но безопасную и просто приятную локацию
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Есть мнение: что такое бизнес в Камбодже и что значит быть «человеком мира»
Мнение «гражданина мира»
Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026: какие потрясения нас ждут. Часть 1
Прогноз от экспертов
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47133
  • 23.01.2026
  • 15365