a
Версия
для печати

В июне недвижимость Великобритании ежедневно дорожала на €80

За месяц средняя стоимость жилья в Соединенном Королевстве выросла на 1,2%. Сейчас, по данным агентства Hallifax, дом в Великобритании можно купить в среднем за £163 тыс. (€182 тыс.).

Экономист Hallifax Мартин Эллис поясняет, что низкие процентные ставки и  рост числа работающего населения станут основными факторами для повышения цен на недвижимость в Великобритании в 2011 году, передает Mirror.

 

Прирост цен на жилье в июне заставил некоторых аналитиков изменить свои прогнозы относительно будущего отрасли. Так, ведущий экономист IHS Global Insight Говард Арчер, который ранее прогнозировал, что к середине 2012 года недвижимость Великобритании подешевеет еще на 8%, сейчас полагает, что спад не превысит 5%.


Тем не менее, некоторые риэлторы ставят под сомнение оптимистическую позицию компании Hallifax и считают, что она не отражает ситуацию на всем рынке недвижимости. К примеру, Ричард Маккалох, представитель компании Stanley Best Estate из Кукстауна (графство Тирон, Ирландия), говорит, что количество продаж выросло только в нижнем ценовом диапазоне рынка и примеры Hallifax не могут дать ясного представления о ситуации во всех сегментах, сообщает Belfast Telegraph.

 

Кейт Митчелл из компании Templeton Robinson, в свою очередь, отмечает, что, пока не ясно, как  в ближайшие два-три года будут вести себя цены на недвижимость. По словам специалиста, потенциальным покупателям жилья не следует принимать решение о сделке на основании отчета за один месяц.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Ирландия

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185963

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48880