a
Версия
для печати

Китай вводит новые ограничения на покупку жилья

На этот раз власти Поднебесной пытаются остановить рост цен на недвижимость в провинциальных городах страны. Для этого правительство планирует ввести ограничения на количество домов, которыми может владеть каждая семья.

Руководство Китая уже давно борется с необоснованным ростом цен на недвижимость. Введенные ранее ограничения привели к снижению количества сделок в крупнейших городах страны – Пекине и Шанхае. Однако в небольших населенных пунктах по-прежнему наблюдается ажиотажный спрос на дома и квартиры – за первую половину 2011 года продажи там выросли на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го, передает Bloomberg.

По данным китайского портала о недвижимости SouFun Holdings Ltd., за июнь жилье в стране подорожало в среднем на 0,4%. Причем, добавляют специалисты, цены, которые непрерывно растут на протяжении 10 месяцев, сейчас повышаются за счет небольших населенных пунктов.

Как ранее сообщал Prian.ru, для «охлаждения» перегретого рынка недвижимости власти Китая повышали процентные ставки по кредитам, ограничивали продажу вилл иностранцам, вводили налоги на дорогое жилье, обещали построить доступные дома и квартиры. Тем не менее, все принятые меры пока принесли лишь ограниченный эффект.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Битва за клиента. Юго-Восточная Азия vs Ближний Восток
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как получить лицензию на посуточную аренду квартиры в Турции
Рассказывает руководитель турецкого агентства недвижимости
Сколько стоят квартиры в Турции в 2024 году и где искать скидки
На рынке появились горячие предложения
«Дубай – как бизнес-лаундж в аэропорту». Откровенный рассказ экспата
Спустя шесть лет в эмирате она вернулась в Россию

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 292
  • 22.01.2024
  • 395