a
Версия
для печати

Forbes назвал самое причудливое съемное жилье

  • 490
Помимо роскошных таунхаусов, вилл и квартир, иногда на рынке аренды жилья встречаются объекты, возможно, менее «люксовые», но уж точно более необычные и даже шокирующие. Правда, снимать такое жилье – удовольствие не из дешевых…

В городе Мануэль Антонио (Коста-Рика) расположен один из таких « абсурдных» объектов недвижимости. Это – старый Боинг 727. Лайнер балансирует на пьедестале высотой около 50 футов, забраться на который можно с помощью винтовой лестницы. Интерьер «дома-самолета» выполнен из тикового дерева, в каждой из кондиционированных спален есть отдельная ванная, а из окон, точнее, «иллюминаторов», открывается потрясающий вид на океан. Арендовать такой дом можно за $400  за ночь либо за $11 872 в месяц, пишет Forbes.com.


На холмах Умбрии (Италия) расположилась многовековая крепость с 14 спальнями. В каменной крепости с ее сводчатыми потолками и расписанными вручную фресками арендатор может почувствовать себя настоящим рыцарем: стоит лишь заплатить от $2 057  до $61 058 в месяц.


На горнолыжном курорте Крвавец (Словения)  для  любителей «похолоднее»  имеется целая деревня иглу – куполообразных жилищ, сложенных из снежных блоков. Такие объекты строятся и перестраиваются ежегодно. Мебель внутри  ледяных домов украшена теплыми мехами животных, которые здесь необходимы: перепады температур в жилище составляют от 32 до 40 градусов по Фаренгейту. За ночь, проведенную здесь, арендатору нужно будет отдать $185, а для тех, кто сможет прожить без тепла месяц, - $5 610.


Как ранее сообщал Prian.ru, на рынке недвижимости США также есть несколько забавных и необычных  домов, которые причудливостью своей формы могут смутить даже маститых архитекторов. «Дом-гриб», гигантский замок Crantzdorf и так называемая «деревня скульптур» могут не только шокировать своим внешним видом, но и стоимостью, которая иногда достигает нескольких десятков миллионов долларов

 

Фото Forbes.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Десять лет в Словении – впечатления московского эмигранта
Переезжали налегке, с двумя чемоданами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Покупка недвижимости в Словении – и получение ВНЖ. Неужели реально?
Оказывается, да
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Словении Апартаменты (квартиры) в Словении Земельные участки в Мексике Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67092
  • 21.04.2023
  • 1843
  • Партнерский материал