a
Версия
для печати

Найдены самые странные дома современности

  • 493
Дом из пузырьков, дом-башмак, летающий дом – где бы вы хотели жить? Prian.ru представляет пять самых необычных домов современности.

«Дом из пузырьков» в Турет-сюр-Лу, Франция появился уже давно – 35 лет назад и до сих пор еще не достроен. Однако, это не помешало французскому министру культуры объявить его историческим памятником. Спроектированный в 70-х годах венгерским архитектором Анти Ловагом и дизайнером Пьером Карденом, этот дом выглядит хоть и футуристично, но очень органично за счет множества встроенной мебели и овальных окон. Его дизайн удачно сочетается с вулканическим пейзажем Лазурного берега, а из окон открывается прекрасный вид на Средиземное море, сообщает портал Web Urbanist.

Единственный в мире дом в виде туалета был построен, чтобы ознаменовать начало деятельности Мировой туалетной ассоциации, компании, которая пропагандирует по всему миру решение проблем в области санитарии. Сим Джае-Дук построил здание из стекла и бетона площадью 418 кв.м в родном городе Сувон в Южной Корее и сам живет там в настоящий момент.




Когда два старых здания, принадлежавших Лиге Искусства в Хьюстоне, США, было решено снести, этим шансом решили воспользоваться художники Дэн Хавел и Дин Рук, чтобы превратить их во временную выставку. Они скульптурно разделили два здания, сняв внешний сайдинг с передней постройки, чтобы создать впечатление воронки. Через маленькое отверстие в получившемся проходе могут пролезть только дети, настолько оно маленькое.



Дом-башмак в Южной Африке является произведением художника и владельца отеля Рона Ван Зила, который построил его для своей жены в 1990 году. В доме находится небольшой музей резных работ из дерева художника-владельца. Башмак является частью комплекса, который включает в себя гостевой дом, палаточный лагерь, ресторан, бассейн и бар.




Оптическая иллюзия? Или трюк фотошопа? Никто не знает ничего об этом парящем в воздухе доме, который находится на Украине. Амбары, расположенные на уклоне, существуют в Аппалачском регионе США, однако они выглядят не так драматично.

 

 

 

 


Фото weburbanist

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в ЮАР Элитная недвижимость во Франции Земельные участки во Франции Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2957
  • Партнерский материал

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 21.06.2022
  • 149971