a
Версия
для печати

Продажи недвижимости в Новой Зеландии выросли на 16%

  • 372
Жилищный рынок страны продолжает восстанавливаться с 2011 года, лучше всего идут дела на рынках Окленда и Крайстчерча.

Количество продаж недвижимости в августе составило 6035 объектов, что на 2,2% выше, чем месяцем ранее, и на 16% по сравнению с предыдущим годом, сообщает The New Zealand Herald. В Нортланде количество сделок за год выросло на 31%, в Окленде – на 25,6%, в Таранаки – на 22,2%, однако с учетом июльских данных лидируют рынка Окленда и Крайстчерча. Средняя стоимость жилья продолжает увеличиваться: в августе она составила $370 тыс. (+4,2% за год). Доход от продаж в августе составил $2,79 млрд.

На рынке Окленда средняя цена жилья достигла $505,5 тыс. (+1,1% за год). Хелен О’Салливан, исполнительный директор компании REINZ, заявила: «Покупатели недвижимости в Окленде все больше увеличивают разрыв между динамикой этого рынка и прочих рынков страны». Эксперт также заметила, что при росте спроса на жилье по всей Новой Зеландии, цены остаются практически неподвижными, отражая неуверенность людей насчет экономических перспектив страны.

О восстановлении рынка недвижимости Новой Зеландии свидетельствует и повышение скорости продаж. Сегодня жилье остается на рынке в среднем 35 дней – на 4 дня меньше, чем в прошлом году. Быстрее всего раскупают жилье в Окленде – в среднем за 30 дней.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Новая Зеландия

Читайте также

Покупаем недвижимость на Кипре в 2025 году
Самые актуальные вопросы
Как оформить ПМЖ и гражданство Сербии через покупку недвижимости
Подавать документы на гражданство можно уже через три года
Латвия движется к запрету на покупку недвижимости россиянам и беларусам. Что теперь?
Спойлер: ничего страшного
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду за рубежом
Возвращаем стоимость жилья 

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Новая Зеландия»

  • 10.08.2021
  • 14280

Личный опыт: кому в Новой Зеландии жить хорошо, или Как иностранцу стать своим

История семьи, которая оставила в Украине всё – родственников, друзей, большой дом и...

  • 18.07.2019
  • 11874