a
Версия
для печати

Фестиваль призраков обвалил продажи жилья в Сингапуре

Продажи жилья в Сингапуре упали на 27% в августе 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем. Это обусловлено тем, что в августе любые покупки по китайскому лунному календарю считаются дурным предзнаменованием, считают аналитики.

«Продажи снизились в прошлом месяце, потому что Фестиваль призраков в седьмом месяце лунного китайского календаря считается несчастливым периодом для покупок, согласно китайским традициям. – сказал Николас Мак, исполнительный директор SLP International Property Consultants. – Продажи должны вновь пойти вверх в следующем месяце».

Сингапур пытается сдержать рост цен на жилье, которые побили все рекорды в конце 2011 года, сообщает портал Bloomberg Businessweek.

Цены на жилье увеличились на 0,6% в Центральном регионе Сингапура к концу июня 2012 года за квартал, в сравнении с падением цен на 0,6% за три месяца к концу марта 2012 года. За пределами центра стоимость недвижимости выросла на 0,4% за квартал, в сравнении с увеличением на 1,1% в предыдущем квартале.

Фото mykompas

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сингапур

Читайте также

«Дубай – как бизнес-лаундж в аэропорту». Откровенный рассказ экспата
Спустя шесть лет в эмирате она вернулась в Россию
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Визовый режим и вид на жительство в Индонезии
Легальная иммиграция в страну Юго-Восточной Азии
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Слежка за арендой — не только в Европе
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Черногория: новое слово в горнолыжном премиум-отдыхе и инвестициях
Kolasin. Запомните это слово!

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сингапур»

  • 22.07.2021
  • 17305

Как коронавирус перекроил мировой рынок недвижимости

Города разные, а последствия идентичные

  • 20.05.2021
  • 893