a
Версия
для печати

Непал страдает от запрета на индийские автомобильные номера

  • 125
После того, как Маоистская Коммунистическая Партия Непала (МКПН) запретила нахождение на территории страны транспортных средств с индийскими номерами, количество индийских туристов в регионе резко сократилось.


«Поток туристов из Индии, прибывающих через пограничный пункт Бхайрава, сократился на 50%», - сообщил Саньяй Байимая, президент «Сиддхартхи» - Ассоциации туризма и путешествий (SATTA). Эксперт отметил, что, хотя МКПН и отменила свои требования, туристические организации по-прежнему сталкиваются с проблемами при извещении туристов о текущей ситуации.

По данным SATTA, около 2 тыс. туристов ежедневно пересекают границу Непала, во время же введения автомобильного запрета их число снизилось на 95%, сообщает The Himalayan. Эксперты опасаются, что пик туристического сезона в Непале (с октября по декабрь) не увидит обычного туристического потока из Индии.

«Мы считаем, что запрет не повлияет на количество туристов из других стран», - утверждает Байимая. Ожидется, что в последние три месяца 2012 года Непал посетят 100 тыс. индийских туристов и 50 тыс. туристов из прочих стран.

Фото kristur

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Centrale, Луштица-Бей: самый комфортный семейный район в Черногории
Уникальное место на побережье Адриатического моря
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси
В Турции ограничивают оборот наличных. Как будем платить за аренду и покупку недвижимости?
Обзор законов, которые вот-вот примут 
Мировые рынки недвижимости: что происходит в 2024 году – аналитика
Игра контрастов
Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.01.2025
  • 142929
  • 15.09.2024
  • 24275