a
Версия
для печати

Корея страдает от наплыва китайских туристов

  • 126
Туристы из Китая сегодня являются самыми частыми и многочисленными посетителями Кореи и, похоже, не все местные жители этому рады.


Индустрия туризма в Корее, равно как и депрессивный рынок недвижимости, только выигрывает от постоянного туристического потока, однако уже сейчас стране приходится адаптироваться под нужды растущего количества китайцев, сообщает CNN Go.

Туристы из Поднебесной уже превзошли числом японцев - впервые в июле 2012 года - и, согласно прогнозам, выйдут на первую позицию среди посетителей Кореи. За одну только неделю с 30 сентября по 7 октября китайцы оставили в Корее около $18 млн.

Однако от китайцев поступали неоднократные жалобы на "отсутствие жилья и инфраструктуры, низкое качество туристических услуг и холодный прием со стороны местного населения". Китайцы испытывают проблемы при поиске свободных мест в отелях, равно как и туристических гидов: большинство экскурсий проводится из иностранных языков на японском.

Фото cnngo

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Как выбрать недвижимость на Канарских островах
Сравниваем локации, регионы и направления Тенерифе
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Турция – огромный рост и... опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции
Недвижимость Испании – 2025: цены, спрос, регионы, прогнозы
Испания и её рынок недвижимости – на коне! ВВП растёт намного быстрее, чем в среднем по ЕС, спрос...
Большой гид по премиальному Пхукету: обзор лучших локаций от экспертов индустрии
Где жить, отдыхать, инвестировать

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69863
  • 27.10.2025
  • 25012