a
Версия
для печати

Кипрские девелоперы протестуют против нового налога

Кипрские девелоперы выпустили заявление с изложением своего протеста на предлагаемый налог на большие дома.

Они заявили, что правительство не должно повышать налог на недвижимость, когда Кипр пытается привлечь иностранные инвестиции. По мнению членов Ассоциации, особенно несправедливым является введение налога на дома, площадью более 300 квадратных метров. Об этом сообщает портал OPP Connect.

Они также выразили свое несогласие с международными кредиторами острова, которые предложили ускорить процедуру изъятия залогового жилья до 18 месяцев. По мнению девелоперов, на это должно отводится не менее семи лет.

 

Напомним, что, согласно новой программе, планируется снизить порог уплаты налога на недвижимость с €170 тыс. до €40 тыс. Также предполагается автоматически облагать налогом жилье площадью более 300 кв. м, вне зависимости от его стоимости.

Фото alftur24

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости на Кипре
Подробная инструкция для собственников
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Процедура покупки недвижимости в Египте
Подробная пошаговая инструкция
Процедура приобретения недвижимости в Финляндии
Алгоритм типичной сделки
Деньги в Таиланде: что нужно знать иностранцам, которые покупают здесь недвижимость
Финансовые лайфхаки от опытных брокеров

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»