a
Версия
для печати

Цены на жилье в Испании начнут расти в 2017 году - прогноз

Аналитики предсказывают, что цены на недвижимость в Испании будут падать в ближайшие два года, затем будут стагнировать в течение двух лет, а в 2017 году увеличатся на 3%.


Согласно более детальному прогнозу, в 2013 году произойдет ценовой спад в 2,8%, в 2014 году стоимость жилья упадет на 1,5%, а промежуток с 2015 по 2016 год будет периодом стабильных цен. Об этом сообщает портал Spanish Property Insight.

Что касается цен на землю, то ожидается, что ее стоимость снизится в 2013 году на 12,5%, в 2014 году – на 5%, а затем с 2015 года начнется восстановление и ежегодный прирост стоимости в 2,5%.

 

Этот прогноз согласуется с мнением специалистов Организации Экономического Сотрудничества и Развития (OECD). Они утверждают, что экономике Испании грозит дальнейший спад в 2013 году на фоне общеевропейских финансовых проблем

Фото travel1707

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов
Ипотека в Испании. Как иностранцу получить кредит на недвижимость
Только для благонадежных заемщиков и только под ликвидные объекты
Эпоха «золотых виз» Испании – завершена. Остается еще не менее шести способов получить здесь ВНЖ с правом на работу
Подробная инструкция
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран
Испания-2025: как провести сделку, ВНЖ, цены, прогнозы
Обновили формат еженедельных видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Дома (виллы) в Испании Земельные участки в Испании Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Ипотека в Испании. Как иностранцу получить кредит на недвижимость

Только для благонадежных заемщиков и только под ликвидные объекты

  • 04.02.2026
  • 25019

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101290