a
Версия
для печати

Продукты питания в Балканских странах подорожали

Стоимость продуктов питания в мире в 2012 году снизилась на 7% по сравнению с 2011 годом. Тем временем в Черногории цены на еду выросли на 6,8%, в Хорватии на 6%, в Македонии на 5,9%, в Албании на 3%. Больше всего продукты подорожали в Сербии (на 13%).


По данным портала Supermarketi.info, который отслеживает изменение цен на продукты питания в крупных торговых центрах региона, в декабре 2012 года по отношению к тому же месяцу 2010 года, подорожали 40 наименований из 53. При этом больше всего подорожала мука, молоко, яйца, масло, овощи и фрукты из-за повышения цен на сырье, а также из-за высоких торговых надбавок. Об этом сообщает портал Черногория Сегодня.

 

Напомним, что по данным последнего исследования, самые дешевые продукты питания в Европе продаются в Болгарии.

Фото podkachaysya-budzdorov

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Сколько стоят квартиры в Сербии: подробная статистика по новостройкам и вторичке в разных регионах
Есть варианты на любой бюджет
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как оформить ПМЖ и гражданство Сербии через покупку недвижимости
Подавать документы на гражданство можно уже через три года
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Хорватии Земельные участки в Албании Земельные участки в Черногории Апартаменты (квартиры) в Албании

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47015

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88809