a
Версия
для печати

Русские туристы обогащают остров Маврикий

В 2012 году Маврикий посетило 19,4 тыс. туристов из России, что на 59% превышает показатель 2011 года. Россия стала одним из немногих рынков, продемонстрировавших рост турпотока.


Маврикий – это островное государство в группе Маскаренских островов, лежащих в западной части Индийского океана, в 800 километрах к востоку от Мадагаскара. Нашим соотечественникам для въезда сюда не нужно заранее получать визу. Она выдается в аэропорту сроком на 60 дней и при необходимости легко продлевается на месте. Об этом сообщает портал Travel.ru.

Кроме россиян, существенный интерес к отдыху на Маврикии проявили также китайцы (+38%). При этом основные страны, которые обычно приносят прибыль Маврикию, - Франция, Великобритания, Германия и Италия – показали отрицательную динамику. Французских туристов стало меньше на 13,2%, британских – на 0,6%, немецких – на 2%, итальянских – на 24%.

Всего же в 2012 году на Маврикии побывали 965,4 тыс. иностранцев, что лишь на 0,1% больше, чем годом ранее. Доходы туристической отрасли выросли на 3,9% - до $1,57 млн. В течение 2013 года страна планирует принять порядка миллиона гостей, туристический бизнес должен заработать не менее $1,66 млн.

Фото piligrim

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Маврикий

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
На родине Меркьюри. Купить недвижимость на Занзибаре – как, зачем, за сколько
Новая точка на инвестиционной карте
Офисы могут принести больше! Недвижимость Дубая – это не только жильё
Рост спроса и цен на жилую недвижимость Дубая – только одно подтверждение экономической динамики...
Секрет успеха. Какие страны еще больше интересовали российских покупателей в 2025 году
Пять стран, спрос на недвижимость в которых вырос в 2025 году
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Визовый режим и вид на жительство в Греции
Инструкция для всех, кто хочет в Элладу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Маврикии Элитная недвижимость на Маврикии Коммерческая недвижимость на Маврикии Аренда недвижимости на Маврикии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Маврикий»

Процедура приобретения недвижимости на Маврикии

По каким схемам иностранцы могут покупать дома и квартиры на Маврикии? Как проходит сделка и...

  • 06.12.2017
  • 3836

На дальних берегах: собственный дом в раю

Тропические острова никогда не входили и, скорее всего, не войдут в десятку самых востребованных...

  • 09.01.2015
  • 1678