a
Версия
для печати

Бесплатный Wi-Fi в Тайване станет доступным для туристов

Тайвань стал одной из первых стран в мире, которая предоставила бесплатный Wi-Fi в массовом масштабе для своих граждан. Теперь же свободный интернет будет доступен и для иностранных туристов.

В 2011 году правительство Тайваня запустило сеть беспроводного интернета под названием «iTaiwan», которая насчитывает сейчас около 4 400 точек доступа в самых популярных общественных местах, транспортных узлах и культурных учреждениях. Об этом сообщает CNN Travel.

Для того, чтобы воспользоваться Wi-Fi, гражданам страны необходимо всего лишь иметь местный телефонный номер.

С июня 2013 года иностранные посетители Тайваня, которым обычно сложно завести местную SIM-карту, смогут также получить доступ к этой услуге. Для этого им нужно открыть специальный iTaiwan аккаунт в туристическом бюро страны, показав свой паспорт или ID. Они смогут заходить в систему через этот созданный аккаунт с помощью собственных мобильных устройств.

В дополнение к этому, правительство Тайваня заключило соглашения с четырьмя местными администрациями, так что туристы теперь смогут иметь доступ к бесплатному Wi-Fi в таких городах, как Тайбей, Синьбэй, Тайчжун и Тайнань.

 

Отметим, что многие страны в настоящее время развивают сеть бесплатного беспроводного интернета. Так, совсем недавно подобная услуга появилась в немецком Мюнхене.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как продать недвижимость в Германии: практический разбор для россиян
Алгоритм продажи от маклера, который регулярно проводит такие сделки
Недвижимость в Турции в 2026 году: сейчас открывается окно в «десятилетие роста»
Вторичка в Аланье стоит на 40% дешевле, чем строящиеся объекты
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями на 2025 год
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 543
  • 22.01.2024
  • 533