a
Версия
для печати

По всему миру снова начинают строить небоскребы

  • 124
Около 600 зданий не менее 200 метров в высоту, это около 60 этажей, сейчас находятся либо на стадии строительства, либо на стадии планирования во всем мире. Это позволит почти вдвое увеличить количество высотных зданий в течение следующих 10 лет.

Мировая экономика медленно восстанавливается, и во всем мире снова приобретают актуальность смелые и интересные проекты строительства новых небоскребов. А башни высотой чуть более 200 метров становятся нормой.

Новейший небоскреб растет в Лондоне, 48-этажное здание Leadenhall будет вторым по высоте офисным зданием в финансовом районе города. Строительство завершится в 2014 году. Размер башни, также как и сужающийся к вершине стеклянный дизайн, который, по мнению некоторых, напоминает коробку от терки для сыра, заслужили похвалу всей Британии, пишет The Wall Street Journal.

К 2020 году в в Джидде, Саудовская Аравия, появится первое в мире 1000-метровое здание - башня Kingdom Tower.

Три из четырех самых высоких зданий, построенных в 2012 году, были в Дубае, в том числе 413-метровая Princess Tower - самое высокое жилое здание в мире.  В Дубае находится и самая высокая в мире башня - 828-метровый Burj Khalifa. Кроме то, в 2016 году здесь же будет завершено строительство 335-метрового жилого небоскреба Damac Residenze, дизайн интерьеров которого  разрабатывает итальянский дом моды Fendi.

Наряду с Ближним Востоком, небоскребы активно строит Китай. Четыре самых высоких здания находятся на стадии строительства, в том числе 660-метровый Ping An Finance Center в Шэньчжэне.

Нью-Йорк также не отстает и является домом для двух из топ-20 самых высоких зданий, находящихся в процессе строительства. В частности, здесь возводят 541-метровый One World Trade Center.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Шок! Турция меняет правила для собственников и релокантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 956

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66859