a
Версия
для печати

Строительство нового жилья в Болгарии продолжает сокращаться

Во втором квартале 2013 года было выдано всего 1151 разрешение на строительство жилых зданий с 2985 апартаментами в них, застроенной площадью 395 тыс. квадратных метров.

В Болгарии количество разрешений на строительство жилых зданий продолжает сокращаться, показывают данные Национального института статистики (НСИ).
По сравнению с показателями второго квартала  2012 года количество разрешений на строительство жилых зданий сократилось на 5,6%, а застроенная площадь уменьшилась на 2.5%, правда, количество апартаментов увеличилось на 6,8%, сообщает NewsBG.ru.
Также в этом году уменьшилось количество начатого строительства жилых зданий на 2,6%, апартаментов в них – на 13,6%, застроенная площадь сократилась на 4,7%.
Хотя стоит отметить, что по сравнению с первым кварталом этого года, во втором - наблюдается увеличение количества разрешений на строительство жилых зданий, что, по мнению экспертов, стало возможным из-за начала летнего сезона, когда строительство активизируется.
Во втором квартале, по сравнению с первым, количество разрешений на строительство жилых зданий увеличилось на 50,7%, количество апартаментов - на 59%, а застроенная площадь – на 43,2%.
Больше всего разрешений на строительство жилых зданий во втором квартале 2013 года было выдано в Бургасской области – 126, Пловдивской – 115, Софийской – 110, городе Софии – 93 и Варненской области – 91. Наибольшее количество апартаментов будет построено в Софии- 672, Бургасской области – 491, Варненской – 341, Благоевградской – 207 и Пловдивской – 187.
Началось строительство 665 новых жилых зданий с 1729 апартаментами и застроенной площадью более 230 тыс. квадратных метров.
По сравнению с первым кварталом года, увеличение количества начатых жилых зданий составило 66,7%, апартаментов стало больше на 14,3%, застроенной площади – на 24,6%.
Снижающиеся показатели строительной отрасли Болгарии понятны и специалистов не удивляют. Еще весной этого года из отчета Строительной палаты стало понятно, что отрасль находится в рецессии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Новостройки и строительство

Читайте также

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории
Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика
Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки
Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
Презентация инвестиционного проекта № 1 в Грузии: Wyndham Grand – первый курорт all inclusive в Батуми
Международный отельный бренд и управляющая компания, all inclusive – для отдыха, гарантия дохода...
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Земельные участки в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 29

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 327