a
Версия
для печати

Россияне признаны самыми раздражающими туристами

  • 2073
По результатам опроса среди европейских туристов, россияне наряду с немцами и британцами возглавили список нежеланных соседей во время отдыха.

Данные исследования, проведенного британским сайтом Zoover среди более 12 000 отдыхающих из 20 европейских стран, свидетельствуют о том, что не менее 42% опрошенных считают, что из всех европейских национальностей русские раздражают их больше всех во время отпуска. Большинство опрошенных характеризуют их как: громких, грубых, невоспитанных и агрессивных. Несоблюдение очереди в буфете также не придает нашим соотечественникам популярности.

Кроме русских, европейские отдыхающие не любят немцев (17%) и британцев (13%). Большинство негативных отзывов о лидерах пришло из Испании и Турции. Следует отметить, что британцы относятся к соотечественникам более критично (18%).

Топ-3 самых раздражающих отдыхающих для европейцев
Самые раздражающие отдыхающие и их любимые регионы
1. Русские   42%   Турция, Египет, Испания
2. Немцы     17%    Испания, Турция, Италия
3. Британцы 13%   Испания, Греция, Турция

Топ-3 самых раздражающих отдыхающих для британцев
Самые раздражающие отдыхающие и их любимые регионы
1. Русские   38%   Турция, Египет, Испания
2. Немцы     25%    Испания, Турция, Италия
3. Британцы 18%   Испания, Греция, Турция

Самыми доброжелательными туристами были признаны австрийцы (0%) и бельгийцы (1%), а затем скандинавы и греки (по 2%). Исследование также показало, что австрийцы оказались особенно доброжелательными и предупредительными хозяевами.

Сайт Zoover является крупнейшим порталом для независимых обзоров отдыха и путешествий, который посещают 185 миллионов посетителей в год. Путешественники комментируют различные аспекты своего отдыха, включая номера в гостиницах и отелях, достопримечательности и транспорт. В данный момент на сайте размещено более 2,3 миллионов отзывов и мнений о более чем 356 тысячах гостиниц в более чем 45 тысячах направлений по всему миру.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
Содержание недвижимости в Индонезии
Подробная инструкция и расчеты для владельцев недвижимости
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Словении

Подробная инструкция для покупателей

  • 14.10.2025
  • 12041

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69586