a
Версия
для печати

Китайцам запретили ковырять в носу и воровать спасательные жилеты

Вышла инструкция по «цивилизованному туризму» для китайцев. Правительство еще раз объяснило жителям страны, что нельзя воровать спасательные жилеты из самолетов, а ковыряться в носу и справлять нужду в бассейне неприлично.

1 октября КНР отпраздновала день образования государства, и теперь китайские граждане отправились на недельные каникулы, которые многие из них проведут в заграничных поездках. По этому случаю, правительство Китая в целях улучшения имиджа страны решило напомнить выезжающим за границу гражданам правила поведения в общественных местах, пишет РИА Новости.

 

Инструкция государственного управления по туризму КНР содержит 64 страницы указаний для "цивилизованного туризма".  Заметим, что правила поведения за пределами страны существовали в Китае и раньше. Например, туристам советовалось подолгу не занимать общественные туалеты, не чавкать и не пить бульон прямо из тарелки. Но все эти указания не были прописаны так подробно и не содержали иллюстраций, как это сделано сейчас.

 

Помимо общих наставлений, инструкция доводит до сведения китайцев особенности этикета в разных странах. Так, в Японии не рекомендуется баловаться с одеждой или теребить волосы во время еды, в Испании женщинам стоит носить серьги, так как без них они "практически голые", а в Германии не следует подзывать людей пальцем.

 

Напомним, что китайские граждане не только активно ездят по всему миру в качестве туристов, но и массово скупают недвижимость.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Луштица-Бей – идеальное место для отдыха летом. Рассказываем почему
Пляжи без толп туристов, кристально чистое море и развлечения на любой вкус
Черногория: новое слово в горнолыжном премиум-отдыхе и инвестициях
Kolasin. Запомните это слово!
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Cеверный Кипр для переезда: что изменилось за последние годы
Рассказываем о переменах в юридических, социальных, транспортных и прочих вопросах

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 13.11.2024
  • 17244

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 99997