a
Версия
для печати

Доходность инвестиций в недвижимость Монголии достигает 24% годовых

В Монгольской столице с 2001 года недвижимость подорожала в восемь раз. А с 1 ноября 2013 года в стране введены налоговые послабления, которые должны привлечь новых иностранных инвесторов.

Одной из наиболее привлекательных особенностей нового закона об инвестициях является введение налоговых льгот на срок от 5 до 22,5 лет, которые будут зависеть от региона, в который вложены средства и их суммы, пишет DDproperty.com.
Условия договора и соответственно льготы,  будут действовать со дня подписания и на протяжении всего указанного периода. Они не подлежат изменению, даже если в оговоренный промежуток времени налоговые ставки в Монголии повысятся. Зато, если ставки упадут, можно будет воспользоваться новыми условиями налогообложения.
«Ранее были опасения по поводу того, что иностранные инвесторы могут быть ущемлены по сравнению с внутренними. К тому же, была вероятность, что раз в четыре года, со сменой правительства  будут меняться и «правила игры» в ущерб иностранным инвесторам. Теперь, в рамках этого нового закона иностранные игроки рынка точно знают, на каких условиях они вкладывают деньги и что их ждет в будущем», - заявил Ray Withers, исполнительный директор Property Frontiers.
Такая уверенность в «завтрашнем дне» должна увеличить доверие, в том числе, и к монгольскому рынку недвижимости, который оказался удивительно прибыльным.
Например, некоторые иностранные инвесторы, которые вложились в местную недвижимость, получили прибыль в размере 24% годовых, а за последние четыре года отмечались случаи и 300% прироста капитала. На этом фоне многие стараются реинвестировать в прибыльный коммерческий сектор страны.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Монголия, Инвестиции

Читайте также

Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Монголия»

  • 07.10.2022
  • 11316

Монголия, карта Монголии

Краткая информация о стране: местоположение, города, регионы, население, политический строй,...

  • 10.11.2008
  • 269