a
Версия
для печати

Россияне мечтают о переезде в Германию или Швейцарию

Сменить место жительства в России хотели бы 31% граждан. При этом в списке предпочтений россиян лидируют Германия и Швейцария.

Швейцария недвижимость
Таковы результаты глобального опроса, проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN в 65 странах мира, в том числе в России и на постсоветском пространстве. Об этом сообщает РБК daily.

В среднем при выборке по всему миру оказалось, что около 9% респондентов в качестве страны постоянного проживания предпочли бы США. Второе и третье место с 7% разделили Австралия и Канада. Таким образом, самыми популярными в мире оказались традиционные «иммиграционные» государства.

Интересно, что жители Западной Европы тяготеют к Австралии (9%) и Канаде (7%). Жители азиатского региона предпочитают США (11%) и Австралию (9%). На Ближнем Востоке люди, видимо, не хотят себя обременять долгими переездами – 7% респондентов проголосовали за Саудовскую Аравию, а 4% - за ОАЭ. Мечту о переезде в США лелеет почти каждый пятый житель Африки (18%).

Среди опрошенных жителей США, 8% хотели бы переехать севернее – в Канаду. Жители Южной Америки же в большинстве своем мечтают о возвращении в страны своих предков – в Испанию (4%) и Италию (5%).

Результаты опроса демонстрируют тот факт, что меньше всего жизнью в своей родной стране довольны жители государств, которые пострадали от войн или в государствах с экономическими проблемами. Так, самый низкий показатель у Афганистана – только 21% опрошенных здесь не мечтают о смене места жительства. Также этот список пополнили Косово (22%), Пакистан (22%), Сербия (27%), Польша (28%), Китай (26%) и даже благополучная Франция (29%).

А вот стран, где более половины жителей счастливы у себя на родине и не хотят переезжать, гораздо больше. Лидерами в нем стали Таиланд (73%), Фиджи и Япония (по 61%). Также этот список пополнили Аргентина (61%), Колумбия (58%) и Бразилия (53%). Патриотами оказались и скандинавы – счастливы в своей стране 61% шведов и 54% датчан. Также своей стране верны 66% австралийцев.
Фото Ольга Давыдова

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 2. Что важно знать об африканской стране перед тем, как туда инвестировать: мнение чиновника
Кажется, нам там рады
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Тосмур многоликий и открытый для ВНЖ. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Путеводитель по району

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49009

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2729