a
Версия
для печати

Пробки на дорогах не мешают стремительному росту аренды в Дубае

  • 245
Инфраструктурные неурядицы не помешали району Discovery Gardens обогнать престижные комплексы в Dubai Marina, Downtown Dubai и даже Palm Jumeirah.

ОАЭ недвижимость
Грабительский рост цен на жилье не отпугнул квартиросъемщиков: темпы аренды в районе Discovery Gardens продолжают расти, сообщает портал Emirates 24|7.

Компания Asteco сообщила в своем докладе, что этот - в прошлом дешевый - район в 2013 году подорожал на 44%. Теперь аренда студии обходится в $13 000-13 700, а квартиры с одной спальней в $17 700-19 000, причем, начиная с этого года, арендодатели требуют произвести оплату сразу же за год вперед.

Для многих квартиросъемщиков это стало неприятным сюрпризом: оплата в рассрочку повышает цену аренды на $1400. Кроме того, рост цен увеличил и комиссию агента недвижимости (5% от аренды - $960), и залог (5% от аренды - $960).

Хотя недвижимость в Discovery Gardens высокодоходна, многие хозяева до сих пор не оплачивают ее обслуживание. Должники не могут получить магнитные карты для входа в здание, поэтому многим арендаторам приходится ждать у дверей, когда появится сосед с ключом. Несмотря на все проблемы, спрос на Discovery Gardens остается очень высоким. Близость порта важна для тех, кто регулярно путешествует в Абу-Даби.
Discovery Gardens состоит из шести тематических групп, сгруппированных вокруг внутренних садов: Дзен , Средиземноморье, Современность, Могул, Мезоамерика и Кактус. Комплекс состоит из 291 здания и насчитывает более чем 2,4 млн квадратных метров жилой площади. Здесь живет большинство учителей и образованных работников среднего звена, поскольку многие компании арендовали целые здания для размещения персонала. В районе действует общественный транспорт. В ближайшее время будет решена проблема пробок: в августе будет закончена новая петля для выхода на шоссе шейха Мохаммеда бин Заеда.

Аналитические агентства Asteco и Jones Lang LaSalle ожидают, что арендная плата в районе Discovery Gardens продолжит расти, но более медленными темпами, чем 2013 году.
Фото Филипп Березин

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Да где же холод?! Почему рынок недвижимости Дубая набирает обороты, хотя прогнозировали иное
Неужели это всё иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 178

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 255