a
Версия
для печати

Американский сквоттер платит налоги на недвижимость

  • 10
Бездомный стремится показать властям, что заброшенные здания должны быть использованы на благо обществу. К сожалению, его благородный жест вряд ли убережет дом от сноса.

Шесть лет подряд он заботится о пожилых леди по соседству от своего дома на Вест Сайде (Кливленд), делится с нуждающимися овощами со своего огорода и держит на заднем дворике двух упитанных собак. 58-летний американец выбрасывает мусор в муниципальный бак и очищает дорожку от снега, чтобы почтальон и гости могли добраться до входной двери. Жизнь Хейса была бы ничем не примечательной, если бы не одно "но". Он сквоттер.


Хейс - бездомный и страдает от психического расстройства, передает портал Cleveland. Он поселился в заброшенном доме в январе 2008 года, найдя здесь убежище от ночлежек и дешевых квартир, полных, по его словам, наркотиков и шума. Хейс надеется доказать властям, что бездомные и малоимущие иммигранты могут стать отличным решение проблемы заброшенных домов: они будут заботиться о зданиях и участках, поддерживая их в пригодном для жизни состоянии в обмен на возможность заселения.


Не найдя поддержи властей, Хейс самовольно поселился в заброшенном доме Кливленда. Благодаря хорошей репутации в городе, он сумел даже обзавестись электричеством: сосед разрешил ему протянуть удлинитель из своего дома. Решение не является законным и безопасным, однако Хейс находится не в том положении, чтобы следовать правилам: зимовка без электричества в 2008 году чуть не стоила ему жизни. Хейс платит соседу за электричество, однако с водой дело обстоит не так просто: технически в доме есть водопровод, но нет воды - приходится собирать дождевую воду в пластиковые контейнеры и фильтровать ее для приготовления пищи.


В 2012 году Хейс обратился в жилищный департамент города с просьбой подключить коммуникации, однако ему было отказано: официально он не имеет права жить в помещении в отсутствие разрешения от владельца. Даже оплата налога на недвижимость (около $400 в год) с 2011 года не склонила чашу весов в пользу сквоттера, действия которого в США обычно преследуются по закону. Самым худшим является тот факт, что дом рано или поздно снесут.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Апартаменты (квартиры) в США Элитная недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 197
  • 10.03.2024
  • 237